Programação da TV Aberta

Programação da TV Aberta
Compartilhe

CULTURA
05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente
06∶00 Vamos Pedalar
06∶30 Saúde Brasil
07∶00 Viola, Minha Viola
08∶00 Missa de Aparecida
09∶00 Sr. Brasil
10∶00 Agrocultura
10∶30 Planeta Turismo
11∶00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen
11∶30 Casakadabra
12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda
12∶10 SuperHands
12∶15 Cocoricó
12∶30 Molang
12∶35 Turma do Bicudo
12∶45 Peppa Pig
13∶00 O Boneco de Barro e o Rei
13∶15 Os Chocolix
13∶30 Ricky Zoom
13∶45 Rev & Roll
14∶00 Bubu e as Corujinhas
14∶15 A Galinha Pintadinha Mini
14∶30 Thomas e Seus Amigos
14∶45 Porto Papel
15∶00 Tromba Trem
15∶15 SOS Fada Manu
15∶30 O Show da Luna!
15∶45 Vivi Viravento
16∶00 Turma da Mônica
16∶15 Shaun, o Carneiro
16∶30 Valentins
17∶00 Planeta Terra
18∶00 Repórter Eco
18∶30 Matéria de Capa
19∶00 Café Filosófico
20∶00 #provoca
21∶00 Persona em Foco
22∶00 Jazz Sinfônica Brasil
23∶00 Manhattan Connection
00∶00 Opinião
00∶30 Transviar
01∶00 Figuras da Dança
01∶30 Sala de Cinema
03∶00 Entrelinhas
03∶30 DOC TV
04∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT
05∶45 Jornal da Semana SBT
06∶00 Jornal da Semana SBT
07∶00 Pé na Estrada
07∶30 Acelerados
08∶15 Sempre Bem
09∶00 Lassie
09∶20 As Aventuras de Rin-Tin-Tin
09∶40 Notícias Impressionantes
11∶00 Domingo Legal
15∶00 Eliana
19∶00 Roda a Roda Jequiti
19∶45 Sorteio da Tele Sena
20∶00 Programa Silvio Santos
00∶00 Poder em Foco
01∶00 O Crime não Compensa
04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO
05∶15 Corujão III: Minha Irmã Invisível
06∶30 Santa Missa
07∶30 Globo Comunidade
08∶00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08∶35 Globo Rural
09∶30 Auto Esporte
10∶00 Esporte Espetacular
12∶30 Temperatura Máxima: Homem-Formiga
14∶20 The Voice Mais
15∶50 Vasco x Bahia – Ao Vivo
18∶05 Domingão do Faustão
20∶00 Fantástico
22∶30 Big Brother Brasil 21
23∶25 Domingo Maior: Em Ritmo de Fuga
01∶05 Cinemaço: Os Mercenários
02∶45 Corujão: Segundo Em Comando
04∶00 Hora UmRECORD
05∶00 S.O.S. Espiritual
06∶00 Programa do Templo
07∶00 Santo Culto em seu Lar
08∶30 Programação IURD
09∶00 Record Kids – Desenhos Bíblicos
10∶00 Record Kids – Pica Pau
11∶00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11∶20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11∶40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12∶00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12∶20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12∶40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13∶00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13∶15 Cine Maior: Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas
15∶15 Hora do Faro
19∶45 Domingo Espetacular
23∶15 Câmera Record
00∶15 Chicago Fire
01∶15 Congresso Para o Sucesso
02∶45 Saindo da Crise
03∶30 Corrente dos 70
04∶00 Nação dos 318

REDE TV!
05∶00 Operação de Risco
06∶00 RedeTV! News
07∶00 TV Fama
07∶30 Saúde e Sexualidade
08∶00 Vou Te Contar
09∶00 Direção Sobre Rodas
09∶30 Show da Saúde
10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
11∶45 Brasil Que Faz
12∶00 Cleiton Rodrigues
12∶15 Camisaria Fascynios
12∶45 Polishop
13∶00 Show da Saúde
14∶00 Igreja Cristã Maranata
15∶00 Polishop
15∶45 Te Peguei
16∶00 Mais Imóveis Tv
16∶30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16∶45 Educação Na TV – Apeoesp
16∶55 Afinação
17∶00 Polishop
17∶30 Te Peguei
17∶45 Renda Extra
18∶30 Te Peguei
20∶00 ENCRENCA
23∶00 João Kleber Show
00∶45 Mega Senha
02∶00 Te Peguei
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA
06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
07∶00 Ultrafarma
08∶00 Gazeta Shopping
08∶30 Ultrafarma – Missa De São Judas Tadeu – Ao Vivo
09∶30 Gazeta Shopping
11∶00 Gazeta Motors
12∶00 Gazeta Imóveis
13∶00 Faculdade São Leopoldo Mandic – Aula Inaugural
14∶00 Gazeta Shopping
15∶30 Cozinha Amiga
16∶00 Cozinha Amiga
16∶30 Cozinha Amiga
17∶00 Cozinha Amiga
17∶30 Cozinha Amiga
18∶00 Paz e Vida
19∶30 Cozinha Amiga
20∶00 Gazeta Shopping
20∶30 Programa Seguro
21∶00 Mesa Redonda
23∶00 Gazeta Shopping
01∶00 Gazeta Shopping
03∶00 Gazeta Shopping

BAND
05∶15 +info
06∶00 Local
10∶30 Show do Esporte
11∶00 Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio – Ao Vivo
13∶00 Show do Esporte
14∶00 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg – Ao Vivo
16∶00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Napoli SC – Ao Vivo
18∶00 3º Tempo
20∶00 Especial Kobe Bryant
21∶00 NBA 2020/21: Toronto Raptors x Orlando Magic – Ao Vivo
23∶30 Canal Livre
00∶40 Show Business
01∶20 Local
01∶50 Cinema Na Madrugada: Homens Em Fúria
03∶30 +info
03∶45 1º Jornal

Notícias ao Minuto Brasil – Brasil
Read More

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *